Резюме №79975     Обновлено 10 ноября 2016      410    
От 90 000 руб/мес
Долгопрудный

Мужчина, 56 лет, состою в браке

Дети: нет

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Образование

Высшее

Дневная(очная) форма обучения

1992 г.

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет, г. Новосибирск

Факультет: Физический

Специальность: Квантовая оптика


Курсы и тренинги

Управление категориями и trade-маркетинг

Бизнес школа "Эксперт"



Уровень владения компьютером:

Уверенный пользователь

Excel, Word, Exchange, Lotus, 1С (8.2), Navision, базы работодателей (it4profit, warehouse, store), различные почтовые клиенты, Photoshop, Corel Draw


Знание иностранных
языков:

Английский (Технический/Специальный)


Водительские права:

Категории A B


 Ключевые навыки и достижения:

Опыт работы

• С июня 2012 по июль 2015 года
Категорийный менеджер
Олди, г. Москва
Управление ассортиментом. Построение товарной матрицы и ее наполнение. Ценообразование. Прогнозирование продаж. Оптимизация категорийной структуры. Работа с вендорами и углубление сотрудничества. Улучшение/ получение партнерских статусов. Определение направлений маркетинговой активности. Анализ динамики продаж. ABS и XYZ анализ ассортиментной матрицы. Анализ предложений поставщиков и конкурентов. Переговоры с поставщиками. Мониторинг рынка. Формирование предложений по вводу в ассортимент новых товаров. Разработка стратегии развития категории. Повышение оборота и оборачиваемости, за счет оптимизации ассортимента. Управляемые категории: Сетевое оборудование, кабельная продукция, флэш продукция, внешние жесткие диски, жесткие диски, ssd, оперативная память, оптика. Аналитика бизнес процесса. Участие во внедрении АРМ категорийного менеджера. Увеличение в 2 раза оборота по кабельной продукции, стабилизация оборота по хардам на падающем рынке. увеличение оборота по сетевому и договоренности с вендорами по ребейтам
Опыт работы в 1С 8.1, 8.2, Navision, "самописных" базах (легкая адаптация)
Отличное знание эксель функций и начала vba программирования (макросы) . Сводные таблицы.

• С марта 2007 по ноябрь 2011 года
Менеджер отдела закупок (Полная занятость)
Федеральная сеть компьютерных центров POLARIS, г. Москва
Формирование матрицы по продуктам: Антивирусы, Деловой софт, CD/DVD/Bluray диски, Аудио-колонки, Кабельная продукция, Аксессуарика (чистящие средства), Элементы питания и зарядные устройства, Оперативная память для компьютеров и ноутбуков, Флэш память и устройства.
Анализ цен поставщиков и конкурентов. Поддержка стока. Формирование плана продаж по матрице, (совместно с коммерческим директором). Продвижение маркетинговых программ в сеть. Рекомендации по ценам продаж, для управления стоком. Переговоры с поставщиками, Заключение договоров. Оценка надежности поставщиков. Проработка предложений, поиски и взаимодействие с потенциальными поставщиками. Ведение первичной документации. Контроль сроков оплаты счетов.

• С апреля 2006 по февраль 2007 года
Продакт-менеджер (Полная занятость)
Ак-цент микросистемс, г. Москва
Анализ продаж, определение ценовой политики по продукту, создание заказов на поддерживаемую продуктовую линейку, управление стоком, анализ возможностей увеличения оборота. Продвижение товара на рынок. Анализ рынка, поиск новых перспективных продуктов. Специализация по данному месту работы - оперативная память (компьютеры)

• С сентября 2003 по март 2006 года
Продакт-менеджер (Полная занятость)
Asbis, г. Москва
Сфера деятельности - компьютерные комплектующие и флэш продукция
Анализ продаж, установка ценовой политики по продукту, создание заказов на поддерживаемую продуктовую линейку, управление стоком, контроль логистики. Продвижение товара на рынок. Обучение селс менеджеров особенностям продукта и конкурентным преимуществам предоставляемых с товаром услуг. Анализ рынка, поиск новых перспективных продуктов. Специализация по данному месту работы - оперативная память (компьютеры), флэш продукция (карточки и юсб драйвы)

• С мая 2000 по июль 2003 года
Начальник отдела гарантии (Полная занятость)
Neo group, г. Москва
Организация гарантийного обслуживания клиентов, организация работы отдела (8 человек), минимизация расходов компании на гарантийное обслуживание. Разрешение конфликтных ситуаций с клиентами. Организация логистической цепочки к вендорам.

• С октября 1997 по май 2000 года
Селс-менеджер (Полная занятость)
VPiK(с 2000года -> NEO Group), г. Москва
Активные продажи, поиск новых клиентов. Встречи и построение отношений с ключевыми клиентами

• С августа 1992 по октябрь 1996 года
Научный сотрудник (Полная занятость)
Институт лазерной физики, г. Новосибирск
Разработка и исследования газовых лазеров. Автоматизация эксперимента


 Ваши хобби, увлечения:

Виндсерфинг, горные лыжи


 Прочие сведения о себе, комментарии:

Рекомендации:

• Лисеев Максим, Начальник отдела закупки ОЛДИ Ритейл, (495) 22-11-111 доб 277
• Кузин Михаил Анатольевич, коммерческий директор, сеть компьютерных центров "Polaris"

Навыки:

Навыки управления категориями. Ценообразование. ABC и XYZ анализ. Знание основных баз данных. Отличное знание эксель. Опыт работы с зарубежными и локальными поставщиками. Опыт работы в дистрибьюторских и розничных каналах. Ценообразования. Опыт управления ассортиментном. Открытость новому.

Самопрезентация:
Выраженный аналитик, с большим опытом закупочной деятельности и продвижения различных товаров, как в оптовом канале, так и через собственную розничную сеть компаний. Занимался ценообразованием и прогнозированием — способен принимать самостоятельные решения и брать ответственность на себя. Имею достаточный опыт общения на разных уровнях с поставщиками и производителями: заключение договоров, маркетинговые акции, согласование условий по ретробонусам и партнерским программам. Неоднократно, при смене рабочего места, осваивал и продвигал новые для себя группы товаров и находил способы для увеличения оборота. Хорошо владею электронными таблицами(сложные формулы, программирование VBA), в качестве инструмента для достижения целей. Участвовал в написании ТЗ для автоматизации категорийного менеджмента и в его внедрении. Ставил и другие локальные задачи перед программистами компании. Был опыт руководства небольшим коллективом(гарантиийный отдел) — 6 человек, и, я считаю, успешный. Надежный командный игрок. Основная мотивация - интерес к решению поставленных сложных задач и приобретение новых навыков. И денежная мотивация, конечно.
В свободное время занимаюсь самообразованием — методы прогнозирования, английский, vba программирование excel. Выходные — выезды на природу с друзьями, иногда посещение кинотеатров, прогулки по городу. Хобби и увлечения - виндсерфинг, волейбол, горные лыжи, водный и автотуризм. Интересуюсь Тибетским буддизмом и его развитием на Западе.


Похожие резюме
Менеджер  Долгопрудный
От 20 000 руб/мес
женщина, опыт работы более 2 лет
От 30 000 руб/мес
женщина, опыт работы более 1 года
От 30 000 руб/мес
женщина, опыт работы более 8 лет

Еще 13 похожих резюме